Помните известное выражение, что невозможно переиграть ребенка или животное? Эрик пошел дальше, он лишил животных привычной обстановки, замечательные фотографии сделаны в условиях студии. Проект называется “Life On White” (”Жизнь на белом”).
До появления этих уникальных снимком считалось, что работать с дикими животными в условиях студии практически невозможно. Команда Эрика Иссили доказала обратное. За 4 года были сделаны более десяти тысяч фотографий 5оо животных, и — посмотрите! — они прекрасны в своей непосредственности.

Цель проекта — сохранить фотографии диких животных и насекомых для будущих поколений. Каждое фото — предостережение: если мы не изменим свое отношение к нашей злосчастной планете, наши потомки смогут увидеть этих животных только на документальных снимках. Это будет единственное свидетельство, что они — животные — жили на планете в наше время.
Каждая фотосессия длится не меньше недели. Съемки трудны, порой опасны, но фотограф непреклонно идет к своей цели, не обращает внимания на проблемы.
«Фотомодели» — пауки и бегемоты, леопарды и совята, а этот чудесный ребенок — малыш орангутана, его зовут Menari.
Мне очень симпатично, что Эрик и его команда фотографов-профессионалов — не из тех, кто размахивает флагами на площадях. Нельзя криком и набившими оскомину лозунгами заставить людей почувствовать ожиревшей душой всю чудовищность грядущей — неужели неизбежной? — катастрофы.
Средства от продажи фотографий идут в организации, которые спасают животных.