Путешествия — это вещь, без которой сложно обойтись любому человеку, ведь это незабываемые эмоции и возможность узнать что-то новое. В мире есть много красивых мест которые стоит увидеть, но сегодня хотелось выделить Европу. В Европе есть множество стран, и в каждой есть что-то особенное, есть место которое нужно посетить.
И сейчас вы узнаете о 10 самых красивых мест Европы.

Озеро Анси, Франция

10Озеро Анси, Франция.

Озеро Анси является одним из самых чистых в мире, поэтому не странно, что это место ежегодно посещают тысячи туристов со всего мира, чтобы посмотреть на кристально чистую воду. Это озеро также второе по величине озеро во Франции.

Прага, Чехия

9Прага, Чехия.

Прага по праву носит звание самого красивого города в Чехии, невероятно красивая архитектура, которая завораживает своей красотой. Прогулявшись по ночной Праге, можно, проникнутся историей города.

Озеро Женева

8Озеро Женева

Это озеро одно из самых больших в Европе. Вокруг озера располагаются большие деревья, замки, горы. Действительно волшебное место.

Замок Нойшванштайн, Германия

7Замок Нойшванштайн, Германия.

Этот замок расположен на скале высотой 92 метра, замок заслуженно называют одним из самих красивых не только в Германии, но и во всей Европе. Один из самых популярных туристических объектов в Европе.

Гальштатт, Австрия

6Гальштатт, Австрия.

Город Гальштатт протягивается вдоль альпийских невероятных гор, из-за чего в городе есть на что посмотреть. Туристы с радостью посещают это место.

Венеция, Италия

5Венеция, Италия.

Город Венеция один из самых популярных туристических мест в Европе. Венецию называют город влюбленных, и не зря ведь побывать на гондоле в каналах этого прекрасного города мечтает каждая влюблённая пара.

Лавандовые поля, Франция

4Лавандовые поля, Франция

Нигде больше в мире вы не сможете полюбоваться огромными, цветущими лавандовыми полями, сделать это можно только во Франции. Завораживающее место, посмотреть на которое ежегодно приезжают толпы туристов.

Монте-Карло, Монако

3Монте-Карло, Монако

Монте-Карло называют гордом роскоши, и это действительно так, ведь посмотрев на это место по-другому и не скажешь. Большое количество исторических мест, которые нужно обязательно посетить.

Национальный парк «Плитвицкие озёра», Хорватия

2Национальный парк «Плитвицкие озёра», Хорватия.

Почти 30 гектаров, на такой площади разместился этот парк. На территории заповедника можно встретить много чего интересного, начиная от пещер заканчивая лесами. Это место одно из самых красивых в Хорватии.

Гейрангер-фьорд, Норвегия

1Гейрангер-фьорд, Норвегия.

Этот фьорд не единственный в Норвегии, своей красотой он привлекает много туристов, они приезжают в это волшебное место, чтобы взобраться в горы, сходить на рыбалку и просто хорошо провести время.