Расположенный в Милане музей Мингуцци ждёт всех желающих на выставку лучших фотографий природы. Открылась она 19 октября и будет ждать гостей вплоть до 22 декабря 2013 года.

Выставка, получившая название «Wildlife Photographer of the Year», знакомит посетителей с самыми красивыми фотоснимками природы. Всего экспозиция включает в себя 100 фотографий, которые в этом году получили премии самого престижного на планете конкурса фотографов-натуралистов, учредителями которого являются лондонский Музей естествознания и британский журнал «BBC Wildlife Magazine».

Разместилась выставка на 4-х этажах музея. Посетителям она даёт возможность прикоснуться к удивительнейшим моментам жизни природы и сделать это через фотовзгляд именитых фотографов из самых разных стран мира.

Напомним, что вручение ежегодной премии «Wildlife Photographer» впервые произошло в 1964 году. В фотоконкурсе этого года участвовали представители из 98 стран. Всего профессиональное жюри оценивало около 48 тыс. представленных работ, из которых в итоге и было отобрано сто лучших фотографий.