Одной из разновидностей архитектурной фотосъемки является интерьерная фотосъемка, основной задачей которой является создание качественных изображений внутреннего пространства помещений.

Данное направление пользуется спросом у дизайнеров интерьеров, производителей мебели и аксессуаров, а также у других компаний, которые таким образом могут прорекламировать свои товары и услуги.

В процессе интерьерной фотосъемки фотограф создает ряд сюжетных фотографий, в наилучшей степени передающих особенности дизайна помещения и его планировки, а также функциональную и эстетическую составляющую внутреннего пространства зданий и отдельных помещений.

Стоит отметить, что в творческом плане интерьерная фотография является такой же сложной задачей, как и создание необычного рабочего пространства. Так же, как дизайнер продумывает оформление, основываясь на своей фантазии, так и фотограф пытается раскрыть детали оформления, останавливаясь на ярких моментах и не забывая об общей композиции помещения. В результате, интерьерная фотосъемка требует от фотографа незаурядных способностей по видению того, что обычный обыватель может не заметить.

Съемка одного интерьера может занимать от 10 минут, до нескольких часов, в зависимости от сложности поставленной задачи, от которой также будет зависеть и общая стоимость работ. Интерьерные изображения могут быть использованы при рекламе различных клубов, ресторанов, магазинов и помещений, которые предназначаются для продажи и сдачи в аренду.

Интерьерная фотосьемка
Интерьерная фотосьемка