Для пополнения фотоальбома необычными фотографиями можно попробовать стиль винтаж. Это отличный вариант для людей с фантазией и желанием выглядеть необычно.

Винтажный стиль позволит разгуляться мысли, ведь он представляет собой целый прошлый век. А в прошлом веке, как известно, мода развивалась очень быстрыми шагами. Можно устроить фотосессию в ретро-стиле, панк, стимпанк, пин-ап.

Все старое — это винтаж. Чтобы было проще, можно скопировать для фотосессии образы известных в те времена девушек — Софи Лорен, Мерлин Монро, Элизабет Тейлор и других.

Ниже рассмотрены перечисленные стили детально.

Собираем образ для винтажной фотосессии

Ретро

Ретро-винтажный стиль отлично отобразит маленькое черное платьице, то самое, что так любила Коко Шанель. Можно также нарядиться в однотонный наряд, который показывает силуэт. Это может быть костюм-футляр, комбинезон, сшитый по фигуре, юбка-колокол. Акцент лучше всего сделать на спине: она должна быть голой, а передняя часть тела полностью закрытой.

Если говорить о цветах наряда, то подходят черный (матовый), неяркий красный, яркий изумруд, бежевый, бордовый, золотой.

К наряду желательно подобрать украшения. Визитка ретро-стиля — жемчуг, украшения из керамики и пластмассы больших размеров, драгоценные металлы. К платью можно надеть перчатки длиной выше локтя или до запястья, взять сумку-клатч, надеть шляпку с вуалью. Сделать наряд дорогим помогут меховые манто и накидки.

Макияж должен выделять глаза: обязательны стрелки. Губы могут быть матового оттенка или сливового, красного, кораллового цветов. Из волос необходимо сделать высокую укладку, примером ее может быть прическа Одри Хепберн.

Пин-Ап

Пин-Ап — отличный образ для простых и не очень скромных девушек, ведь он излучает эротику. Желая сделать фотосессию в стиле пин ап, нужно помнить, что здесь обязательно умение позировать и играть на камеру.

Пин-Ап хорош тем, что для фотосессии в этом стиле предоставлен очень широкий выбор одежды. Проще всего подобрать ее, разглядывая популярные в те времена плакаты. Можно полностью скопировать наряд или собрать свой собственный, если присутствует чувство стиля. Самые популярные пин-ап образы — сексуальные медсестра, горничная, стюардесса.

Украшения должны быть из 50-х годов прошлого века, то есть, кулоны, виньетки, бусы из ярких больших бусинок.

Макияж должен бросаться в глаза, но перегибать палку и становиться вульгарными нельзя. Можно сделать стрелки, выбрать яркие тени (подойдут терракотовые, синие, голубые). На губы стоит нанести красную, бордовую, пурпурную помаду.

Волосы лучше распустить и завить, а голову покрыть яркой косынкой или любым другим головным убором.

Стимпанк

Стиль подойдет самым смелым барышням. Данный стиль предполагает футуристичные наряды, сложные образы. Можно одеться в облегающие блестящие костюмы с украшениями из технических деталей. Подсмотреть наряды возможно в фильмах как “Пятый элемент”, Дикий, дикий Вест” и других подобных.

Самостоятельно такие наряды можно соорудить из строительной пленки, фольги, винтиков и гаечек. Результат творения зависит только от фантазии. Стимпанковские костюмы неординарны и поражают своей оригинальностью, сложными конструкциями.

Свадебная фотосессия в стиле винтаж

Можно организовать свадьбу в духе винтаж, но продумывать ее будет довольно сложно, так как все основные направления должны соответствовать духу прошлого века. Проще устроить фотосессию, больше всего внимания стоит уделить деталям.

Наряды для жениха и невесты лучше подобрать по фотографиям из прошлого века — ошибки точно не будет. Макияж и аксессуары также можно подсмотреть на старых фотографиях. Дополнят картину антиквариат (найти его можно на блошиных рынках, чердаках, у бабушек).

Например, можно взять декоративную клетку, на которую засмотрится невеста на фото, жених может набирать любовные послания на старинной печатной машинке. Мелочами в фотосессии могут стать фотография в старинной рамке, забытая записная книжка, часы на заднем фоне. Фантазия может подсказать огромное количество оригинальных кадров, которые можно воплотить в жизнь.

Позы для фотосессии в стиле винтаж

Для получения качественных интересных фотографий необходимо продумать позы, не стоять же как дерево. Необходимо полное раскрепощение, именно оно — залог запоминающейся и яркой фотосессии.

После выбора образа нужно порепетировать позы у большого зеркала, рассмотреть, с какого ракурса лучше смотрится тело и лицо. Для съемки в стиле винтаж не нужны гламурные позы, лучше выбрать классику, строгие фигуры.

Интересно будут смотреться уже готовые искусственно состаренные фотографии, выполненные в стиле сепия, можно перевести изображения в черно-белый цвет.

Чтобы работы вышли качественными, уникальными, стоит лишь почувствовать себя уверенной актрисой — и фотоаппарат сам создаст интересные композиции. Необходимо тщательно продумывать композиции для фото, детали, наряды и подходящий к ним макияж. Когда фотографируемые будут знать, что все соответствует стилю, вжиться в образ и стать героями прошлого века — проще простого.