Счастливые улыбки, грустные глаза, лица в расплывшейся гримасе набор слов и букв соединяющиеся в одно глобальное слово – фотография.

Фотография прошла большой и долгий путь, но на каждом этапе она показывала себя с новой неожиданной для людей стороны. В современное время она занимает особое место в сердцах людей. Каждый человек хоть раз в жизни пробовал сфотографировать закат или рассвет, птичку или небо. Но далеко не у каждого есть талант видеть что-то иное во время съемки, воплощать сказку в реальность и удивлять необычайными снимками, сделанными на обычный телефон или мыльницу.

Современная фотография довольно тонкое и хрупкое существо с ней нужно обращаться бережно и терпеливо, чтобы из простой фотографии она превратилась в искусство. Сейчас, фотографы используют приемы, находящиеся за рамками обычной съемки. Это может быть, как современные методы и технологии, например, современная графика, так и старые методы создания фотографии. Но самое невероятное в современной художественной фотографии – это, то какую ступень она занимает в нашей жизни.

Фотография очень четко выражает и описывает внутренний мир фотографа и его взаимодействие с фотокамерой. С помощью фотографии люди могут понять, что именно автор хотел сообщить миру. Также очень важно качество изображения, которое во многом зависит от взаимосвязанных компонентов всего фотопроцесса.

Главными пунктами фотомастерства является умение достигать поставленных целей и задач, получать качественные снимки при минимальных затратах времени, уметь поставить рабочий процесс так, что бы на выходе получилась идеальная картинка. Работа модели, помощников, самого фотографа должна происходить как единое целое, только в таком случае может получиться картинка, о которой в дальнейшем люди скажут: «Вау!».

Процесс фотосъемки может быть кропотливым, быстрым, дерзким, неспешным или же эмоциональным. Атмосферу на площадке создают все составляющие процесса, но главным поводырем является фотограф, именно он решает, что и как делать, куда смотреть и как себя вести.

Фотография как искусство
Фотография как искусство
Фотография как искусство
Фотография как искусство