Будь вы профессиональная модель или же девушка, которая просто хочет устроить себе фотосессию, вам нужно знать несколько правил, которые позволят подготовиться к этому важному процессу съемки:

1) Выспаться. Именно здоровый и крепкий сон – главный компонент красоты и хорошего настроения. А хорошее настроение на фотосессии – залог отличных фотографий.

2) Ни алкоголя, ни соленых огурцов, ни воды перед сном – отеки и мешки под красными глазами нам не нужны. Зато нужна свежая и сияющая кожа, искристый взгляд и бодрый настрой.

3) Накануне фотосъемки не экспериментируйте с новыми для себя косметическими средствами или косметическими процедурами. Неизвестно, как поведет себя на коже новый для вас крем или лосьон, но вероятность проснуться с прыщиками и аллергическими реакциями высока.

4) Собираясь на фотосъемку, белье желательно надеть телесного цвета, а колготки – матовые. Стоит помнить, что бельё должно подходить вам по размеру – впивающаяся в бока резинка трусов еще никого не украшала.

5) Собираясь на фотосессию, возьмите с собой как можно больше аксессуаров – сумки, платки, кольца, бусы. Всем известно, что стиль проявляется в мелочах. Такими мелочами как раз могут стать аксессуары. Порой, один аксессуар может задать тон всей съемке.

6) Как ни крути, а девушкам идет обувь на высоком каблуке. Поэтому, если ответственность за выбор одежды для съемки лежит на вас, следует прихватить с собой обувь на высоком каблуке. А уж будут ли это классические лодочки или эффектная пара модных босоножек – зависит от вашего настроения и задач съемки.

7) Яркий маникюр на фотографиях приветствуется только в исключительных случаях, поскольку яркие цвета приковывают к себе взгляд и отвлекают внимание от самого главного – от вас. При подготовке к фотосессии выбор должен пасть на французский маникюр, лак пастельных тонов, бесцветный лак. И, конечно, ухоженные руки без заусенцев и с аккуратными ногтями всегда будут в моде.

8) Не переборщите с посещением солярия или пляжа. На фото намного выигрышнее смотрится естественная светлая кожа, нежели кожа а-ля «курица-гриль».

9) Не планируйте в день фотосессии много дел. Фотосъемка – процесс долгий и утомительный, поэтому распределите свое время так, чтобы вы могли хорошо отдохнуть перед ней, и вам никуда не нужно было спешить после.

10) Перед фотосессией покрутитесь перед зеркалом и посмотрите, в каком ракурсе ваше лицо и тело выглядят наиболее выигрышно. «Примерьте» на себя различные позы и улыбки. Подумайте, что бы вам хотелось подчеркнуть, а что – скрыть.

This entry was posted in Советы фотографа and tagged свет, съемка, фото, фотограф, фотография. Bookmark the permalink.