Барселона – один из красивейших городов Испании. Этот испанский мегаполис называют архитектурной столицей государства. В этом городе пересекается многовековая история и современная динамичная жизнь. Старый город Барселоны – это музей архитектуры под открытым небом. В этом городе творил великий архитектор 19 века Антонио Гауди. Во время экскурсий по Барселоне вы можете подробно познакомиться с его величественными творениями.

Центр города – это площадь Каталонья, в центре на площади находятся многочисленные достопримечательности, кафе и ресторанчики. Большой популярностью у туристов пользуется Готический Квартал, который сочетает как памятники средневековья, так и более древние постройки, сохранившиеся еще со времен древнеримских поселений.

Центр города можно условно поделить на три района — Виа Лайетана, ля Рамбла и ля Рибера. Если вы хотите познакомиться с жизнью города, рекомендуем вам посетить эти древние кварталы Барселоны. В старом городе прекрасно сохранился Дворец Мойшо, в котором расположен самый старый фонтан Барселоны, построенный в 1367 году.

Неподалеку от центра города расположен знаменитый Собор Святого Семейства (Храм Святого Семейства, Sagrada Familia). Главным архитектором Собора является Антонио Гауди, собор известен тем, что он строится уже более ста лет, но строительство храма до сих пор не завершено. Этот готический собор выполнен в необычной стилистике, присущей дизайну Гауди. Планируется, что строительство Собора будет завершено через десять лет.

Экскурсии по Барселоне
Экскурсии по Барселоне
Экскурсии по Барселоне
Экскурсии по Барселоне
Экскурсии по Барселоне