Боливия — очень необыкновенная страна, расположена в самом центре Южной Америки.
Официальное название — Многонациональное Государство Боливия, ведь там действительно можно найти представителей практически любой национальности с 37 официальными языками. Государство находится высоко в горах, хотя не имеет выхода к морю или океану.

Несмотря на многочисленные перевороты и контрперевороты, Боливия одна из самых интересных стран мира, привлекающая тысячи туристов ежегодно. Большой проблемой государства является кокаиновый бизнес, но как раз то и привлекает многих путешественников.

Географически государство расположено «выше» других стран, так как находится на самой большой горной системе мира – горах Анды. На ее территории частично находится самое высокогорное озеро мира – Титикака. В недрах системы сохранены огромные запасы природного газа и других полезных ископаемых. Климат довольно сухой и теплый, что связано з течением тихого океана.

Несмотря на природную красоту, Боливия славится также памятниками доколумбовой культуры, эпохи испанской колонизации и современной архитектуры. Среди даров природы внимание привлекает, уже упоминаемое, озеро Титикака. В нем расположены три острова: Солнца, Луны, Копакабана. Эти острова считаются священными местами предков и представителей древней цивилизации инков. Благодаря интересной локализации, в Боливии можно найти пустыни, низменность, вулканы, целебные минеральные водные хранилища.

Национальный парк Боливии Ноэль-Кемпфф-Меркадо интересный своей особенной природой гор и водопадов, находящийся в верховьях бассейна самой полноводной реки мира Амазонки. Парк входит в достопримечательности Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Самыми интересными городами для туристов являются Сукре и Потоси. Сукре является главным городом страны, который пережил много страданий на пути к независимости государства. Благодаря предкам и колонизаторам, город привлекает своей особой архитектурой и культурой. Главными туристическими местами являются заповедник Каль Орко, Каса де ла Либертад, монастырь Ла Реколета.

Потоси интересует туристов церквями, монастырями, искусством, живописью и архитектурой. Монетный двор и музей Потоси является одной з главных архитектурных памяток Южной Америки. «Глаз инка» считается особым огненным озером, расположенным в кратере вулкана. Это вулкан находится в 15 минутах от самого города.

Асиенда Кайяра – мемориальный комплекс, гордость человеческого искусства в сочетании с невероятной природой Боливии. Туристы не только любуются этим местом, но и могут сделать привал или даже жить.

Боливия
Боливия
Боливия